Статьи

Home News

Александр Тиханович умер в Минске

22.10.2017

видео Александр Тиханович умер в Минске

виа верасы александр тиханович болезнь похороны прощение дочь город минск 2017

Александр Тиханович — один из самых знаменитых белорусских эстрадных артистов. Его звездный час пришелся на 1970-1980-е годы, когда он был членом популярного ансамбля «Верасы». В 1991 году Тиханович получил звание заслуженного артиста Беларуси, а в 2006-м — народного артиста. В конце 2016-го года его наградили орденом Франциска Скорины.



Сегодня прошла церемония прощания с этим замечательным эстрадным исполнителем, который скончался ночью субботы в одной из поликлиник Минска от тяжелого ракового заболевания. «Малиновка», «Завируха», «Я у бабушки живу» и многие другие песни в исполнении Тихановича и его супруги Ядвиги Поплавской навсегда останутся в истории советской популярной музыки. Многие люди в этот день вспомнят великого артиста и, возможно, кто-то отправит на адрес филармонии телеграмму с соболезнованиями. 


Умер народный артист Беларуси Александр Тиханович

Похороны Александра Тихановича видео

Прощание с народным артистом Беларуси Александром Тихановичем и гражданская панихида прошли 30 января, c 11.00 до 13.00 в Белорусской государственной филармонии.

Было задумано, что церемония прощания пройдет в воскресенье, но потом по неизвестным причинам это печальное событие перенесли на день.


в Минске простились с Александром Тихановичем

Дочь исполнителя, от которой и стало известно о факте смерти, рассказала в социальных сетях, что этот год жизни ее отца был крайне сложным и выразила благодарность всем поклонникам за молитвы и поддержку.

«Я уверена, что он бы попросил поблагодарить всех вас за вашу любовь. Она была взаимной», — написала Анастасия Тиханович.

Соболезнование семье артиста уже отправил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Разумеется, уход из жизни Александра Тихановича потряс не только белорусов, но и жителей России. Артист умер на 65-м году жизни. Отдельно уточняется, что причиной смерти Александра Тихановича стала продолжительная болезнь.

Александр Тиханович причина смерти

Названа причина смерти Александра Тихановича. Дочь артиста Анастасия Тиханович назвала «Комсомолке» диагноз болезни, от которой страдал ее отец. Звучит он так: аутоиммунное заболевание легких — идиопатический фиброзирующий альвеолит. Это довольно редкое заболевание, с которым живут 3-4 года. Александр Тиханович прожил с ним почти 7 лет. То, что артист так сильно похудел за последний год — одно из проявлений этой болезни.

— Радикального лечения на сегодняшний день не существует, его можно только тормозить, чем мы и занимались все это время, — рассказала нам Настя. — Год назад у него случилось ухудшение, и он тоже долго лежал в больнице. Мы делали все, что можно, он ездил на лечение в Германию . К сожалению, это такое заболевание, вылечиться от которого невозможно. Папа очень не хотел, чтобы о заболевании знала широкая общественность. Поэтому мы не делали публичных заявлений и не собирали средства. Он хотел оставаться активным, быть на сцене столько, насколько это будет возможно.

Новости