Статьи

Home News

У ребенка 4-й день температура

22.10.2017

видео У ребенка 4-й день температура

Когда нужны антибиотики? - Доктор Комаровский

За здоровье детей, в первую очередь, ответственны их родители. Они первые замечают симптомы заболеваний и принимают решение, как лечить ребенка, и нужно ли обращаться к врачу. Поэтому у родителей возникает много вопросов относительно здоровья. Среди них, например, такой: что делать, если у ребенка высокая температура 4 день? Ответим на него.



Температура у ребенка поднимается, когда организм начинает бороться с инфекцией. Поэтому в таких случаях врачи советуют действовать в соответствии с ситуацией. Температуру не нужно сбивать до того, пока она не поднялась выше 38,5 градусов. Так как в этом случае происходит активная фаза борьбы организма с инфекцией. Важное условие - ребенок хорошо переносит такую высокую температуру. Если же его бьет озноб, он долгое время вялый и жалуется на свое самочувствие, то нужно проконсультироваться со специалистом. Подобное состояние, сопровождающееся высокой температурой, может спровоцировать фебрильные судороги у ребенка, а это очень опасно. В таких случаях нужно незамедлительно вызывать скорую помощь.


Температура и больше ничего - Школа доктора Комаровского

Если температура у детей поднимается выше 38,5, тогда специалисты советуют давать жаропонижающее. О том, какое для этого выбрать лекарство, нужно решить вместе с лечащим врачом.

Причины повышенной температуры у ребенка дольше 4 дней:


Борьба с температурой - Доктор Комаровский - Интер

Причины высокой температуры у ребенка более 4 дней Инфекционная болезнь. Прорезывание зубов. Аллергия, гормональные расстройства и другие неинфекционные заболевания. Реакция организма на различные лекарства, прививки. Реинфицирование – повторное заражение той же (или другой) инфекционной болезнью в процессе выздоровления.

Что делать, если у ребенка температура больше 4 дней?

Во-первых, с самого начала любой болезни, родителям нужно внимательно отслеживать появляющиеся симптомы. Т.к. это будет важно, чтобы определить точный диагноз. Если вы начали давать лекарства, опираясь на прошлый опыт заболеваний, то об этом тоже нужно помнить и сообщить потом доктору.

Если родители лечат детей дома и еще не обращались в больницу, при этом температура у ребенка держится больше 4 дней, то самое время вызвать врача. Особенно, когда столбик термометра поднимается выше 38,5 градусов и плохо сбивается жаропонижающими средствами. Нужно учитывать, что нормально протекающая болезнь может сопровождаться температурой не более трех дней.

У детей часто бывает ОРЗ, которое вызывает жар. Это сопровождается соответствующими признаками: боль в горле, насморк, кашель. Отравлению сопутствуют тошнота, рвота, дискомфорт в животе. Но бывает, что у ребенка температура 38-39 градусов держится 4 дня без каких-либо сопровождающих симптомов. В этом случае обязательно нужно обратиться в больницу. Врач осмотрит ребенка, и вам предложат сдать анализы, чтобы понять, что происходит в организме ребенке. После этого будет назначено соответствующее лечение.

 

Новости