Статьи

Home News

Александр Тиханович и его семья: причина смерти, чем болел народный артист

22.10.2017

видео Александр Тиханович и его семья: причина смерти, чем болел народный артист

Что говорили об Александре Тихановиче/ Конец 2016 г.

28 января в 6 часов утра в реанимации 10-й городской клинической больницы Минска умер народный артист Беларуси Александр Тиханович. Об этом в своем Instagram сообщила его дочь Анастасия. Александру Григорьевичу было 64 года.


Малоизвестное интервью Тихановича Александра - белорусского эстрадного певца

«Сегодня ночью не стало моего папы. Мы благодарим всех, кто на протяжении его удивительного жизненного пути был рядом. Благодарим всех, кто молился и поддерживал его в его последний и очень не простой год», — написала дочь Тихановича.


Олега Яковлева не могут похоронить несколько недель

Его жены, Ядвиги Поплавской, не было в Беларуси в момент смерти Александра Тихоновича: вдова музыканта сейчас возвращается из Израиля, где у нее были концерты.

Последние несколько недель Александр Григорьевич чувствовал себя совсем неважно, артист не выходил из дома. Жена вынуждена была лететь на гастроли в Израиль, которые были запланированы ранее. Когда друзья поняли, что состояние здоровья музыканта критическое, они срочно госпитализировали его — это было во вторник, 24 января. По некоторым сведениям, Тиханович страдал в том числе и от онкологического заболевания.

Родился Александр Тиханович в Минске. В 1982 году окончил Белорусскую консерваторию. Музыкальная карьера началась с Суворовского училища, где он играл в оркестре. После армии он пробовал себя в различных музыкальных коллективах. Первым делом у Николая Шишкина. После — в ансамбле под управлением Валентина Бадьярова, который после ухода из «Песняров» создал коллектив «Минск». Там Александр проработал около года. Группа играла зарождавшийся джаз-рок, но такое музыкальное направление было не популярным и группа вскоре распалась.

Затем Александр Тихонович получил перспективное предложение от дирекции Белгосфилармонии играть в аккомпанирующем составе ансамбля «Верасы», где пела и будущая супруга Александра — Ядвига Поплавская. Коллектив заявили на выступление в первом республиканском конкурсе артистов эстрады. «Верасы» стали лауреатами этого конкурса и получили путевку на пятый всесоюзный конкурс эстрады в Москве.

Новости