Статьи

Home News

Инвалидность 3 группы: процедуры оформления и типы заболеваний

22.10.2017

видео Инвалидность 3 группы: процедуры оформления и типы заболеваний

VLOG#118: Наш воскресный ДЕНЬ/ Ритина игрушка из ИКЕА/ Отдадим ли мы Риту в дом инвалидов?!

Общие сведения


Рабочие и нерабочие группы инвалидности

Согласно статистике, количество инвалидов на Земле составляет 10% (650 миллионов) от общего количества населения. Законодательная база гласит, что инвалидом можно назвать человека, который испытывает расстройства функциональных особенностей организма, которые появились в результате болезней, травм или же являются нарушениями при рождении. Градация степеней инвалидности следующая: I, II и III степени.


Копмплекс упражнений ЛФК для деток с ДЦП, эффективное лечение.

Инвалидность 3 группы, как наиболее «легкая» ее степень, в основном не вызывает сложностей в процессе оформления. При этом известно, что размер выплачиваемых пенсий для инвалидов 3 группы на порядок меньше, чем для инвалидов 1 и 2 групп, что обусловлено, разумеется, общим состоянием здоровья человека. Однако и для того, чтобы получить инвалидность этой группы, необходимо пройти через определенные процедуры, в ходе которых могут возникнуть некоторые сложности.

Как получить инвалидность 3 группы: оформление

Первый шаг – это получение направления на обследование. Взять его можно в районной поликлинике. Сложность: если вы не обладаете явными, заметными внешне, признаками инвалидности, вы можете получить отказ в выдаче направления в бюро экспертизы. Решение может быть следующим: вместо направления можно взять справку и отправляться в соответствующую инстанцию для проверки на инвалидность 3 группы самостоятельно.

Следующие действия – предоставление дополнительного пакета документов. В него входит паспорт, заявление на получение инвалидности третьей степени, а также направление/справка. Лучше взять дополнительные справки о состоянии своего здоровья как свидетельство болезни. В течении последующих 4-х недель назначается обследование, либо доктора при необходимости выезжают для этого на дом.

Инвалидность 3 группы: перечень заболеваний

Новости