Статьи

Home News

Лечение бронхиальной астмы иглоукалыванием - Иглоукалывание в Москве, выезд врача на дом.

15.09.2017

Бронхиальная астма-аллергическое заболевание, создающее большую опасность для жизни человека, особенно в период обострения. Отличительный признак — затруднение дыхания и появление характерного «свиста». Иногда астма является осложнением после перенесенного хронического бронхита. Люди, страдающие этим заболеванием испытывают дискомфорт, нестерпимый зуд, приступы удушья, чиханье, сопровождающиеся упадком сил. Причиной бронхиальной астмы является нарушение проходимости бронхов и изменением их структуры.

Диагноз- бронхиальная астма часто звучит как приговор. Мучительные симптомы заболевания не дают человеку вести полноценный образ жизни. Постоянный приём лекарств, ношение с собой ингаляторов, на случай возникновения приступа, делает жизнь невыносимой. Кроме основных симптомов бронхиальной астмы, появляется постоянный страх ожидания приступа удушья, не позволяющий человеку расслабиться, он чувствует постоянное нервное напряжение, переходящее со временем в психологическое расстройство. Помимо этого, лекарственная терапия вызывает зависимость, а химический состав препаратов наносит непоправимый вред организму.

Бронхиальная астма это сложное, требующее особого внимания заболевание.  Иглоукалывание — безлекарственный метод лечения бронхиальной астмы.  Начинать лечение иглоукалыванием лучше всего на ранней стадии, когда болезнь ещё не приняла стойкую форму, но и в осложненном остром периоде иглоукалывание позволяет не только снять приступ и облегчить состояние больного, но и улучшить симптоматику, ускорить сроки выздоровления, при этом постепенно настраивается правильная работа дыхательных путей.

Кроме того, иглоукалывание при бронхиальной астме практически не имеет противопоказаний, побочных эффектов. Акупунктура применяется, как в остром периоде течения заболевания, так и в начальной стадии или ослаблении симптомов. После сеанса иглоукалывания при бронхиальной астме общее самочувствие пациента значительно улучшается, снимаются приступы. Кроме того, иглоукалывание предотвращает риск возникновения и развития более сложного течения бронхиальной астмы.

Лечение методом иглоукалывания снижает нервное напряжение, способствует укреплению организма в целом, что даёт возможность направить энергию на выздоровление.

Курс иглорефлексотерапии длится в среднем 10 дней. Для того чтобы закрепить и улучшить полученный результат лечения, необходимо провести 2-3 курса. Перерыв 7-10 дней.

Сеансы иглоукалывания при бронхиальной астме проводятся в любом удобном для пациента положении.

Доктор использует накопленный опыт в иглоукалывании, сочетая его со знаниями а области хирургии, неврологии, что даёт преимущество в лечении этого заболевания для пациента, способствует скорейшему улучшению его состояния и выздоровлению. Лечение проводится амбулаторно, доктор выезжает на дом к тяжелым больным.

затеял ремонт? отзывы компании дилер душевых кабин

Новости