Статьи

Home News

Уколы алоэ в гинекологии

21.10.2017

Противовоспалительные свойства рассматриваемого растения широко используются в лечении заболеваний дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, глазных и кожных болезней. В данной статье рассмотрим применение уколов алоэ в гинекологии.

Форма выпуска

Экстракт алоэ выпускается в таких формах:

Таблетки. Капли. Подкожные инъекции. Внутримышечные инъекции.

Экстракт алоэ в гинекологии используется в виде внутримышечных и подкожных инъекций. Внутримышечные уколы вводятся в ягодицу или боковую часть бедра, тогда как подкожные целесообразно делать в живот или предплечье. Важно следить, чтобы каждая последующая инъекция вводилась не слишком близко к предыдущему месту укола.

Дозировка

Подобрать необходимую дозу для единичной инъекции и полного курса должен лечащий врач в соответствии с заболеванием, возрастом человека и его индивидуальными особенностями организма. Как правило, за один раз вводится 1 мл экстракта алоэ, дневная доза не должна превышать 4 мл препарата. Полный курс составляет 10-50 инъекций, количество уколов зависит от самочувствия пациента и прогресса выздоровления.

Экстракт алоэ – лечение в гинекологии

Инъекции с соком этого растения применяются для терапии следующих заболеваний:

бесплодие; аднексит; хламидиоз; микоплазмоз; уреаплазмоз; киста яичника; непроходимость маточных труб; эрозия шейки матки; воспаления придатков.

Кроме этого, уколы алоэ в гинекологии назначаются в послеоперационный период. Препарат оказывает сильное иммуномоделирующее действие, помогает организму быстро восстановиться после хирургического вмешательства, препятствует возникновению воспалительных процессов.

Новости