Статьи

Home News

Как вылечить аллергический бронхит у взрослых

21.10.2017

Аллергический бронхит — одна из разновидностей аллергии, симптомы аллергического бронхита у взрослых определить может только врач, лечение заболевания проводится по разным схемам. Организм человека представляет собой единую систему, клетки которой взаимосвязаны.

Аллергия является своеобразным отражением того, как сбой в работе одной системы приводит к рассогласованности всех функций.

Аллергический бронхит у взрослых относится к категории хронических бронхитов, его отличие заключается в том, что воспалительные процессы не провоцируются инфекциями, а возникают вследствие повышенной чувствительности организма к какому-то отдельному веществу.

Первые признаки могут наблюдаться еще в детстве, окончательно не сформировавшаяся иммунная система не способна выдерживать нагрузку, которую вызывает неправильное питание, вирусные заболевания дыхательных путей и другие неблагоприятные факторы. В какой-то момент в системе начинается сбой, вместо того, чтобы защищаться от болезнетворных организмов, возникает реакция на безвредные вещества: продукты питания, пыльцу растений, шерсть животных.

Аллергический бронхит у взрослых носит приступообразный характер. Кашель, которым сопровождаются периоды обострений, в период ремиссии полностью прекращаются.

Симптомы:

приступы кашля начинаются ночью; повышенная температура тела во время обострения; прослеживается взаимосвязь между приступами и контакта с животным, приемом в пищу продукта-аллергена, использованием медицинского препарата; кашель сопровождается насморком, кожными высыпаниями, конъюнктивитом; затрудненное на выдохе дыхание, могут быть слышны хрипы или свист.

Лечение аллергического бронхита у взрослых

Лечение имеет комплексный характер, в отличие от заболевания инфекционного происхождения, больному не помогает прием отхаркивающих, антибактериальных и муколитических препаратов.

Новости