Статьи

Home News

Аллохол

21.10.2017

Аллохол – один из самых известных препаратов для лечения  и профилактики болезней печени и желчного пузыря. Многие годы практики показывают, что он является действительно эффективным лекарством, поэтому пользуется заслуженной популярностью. Плюсом является также его невысокая стоимость.

Форма выпуска и механизм действия

Аллохол выпускают в таблетках покрытых желтой или оранжевой оболочкой. В состав их входит 0,08 г высушенной желчи, 0,04 г экстракта чеснока, 0,005 г экстракта крапивы, 0,025 г угля активированного. В блистере из фольги может быть 10 или 50 таблеток.

Аллохол относится к желчегонным препаратам на основе растительного сырья. Составляющими его являются: желчь, чеснок, крапива и активированный уголь.

Препарат нормализует процесс образования желчи, ускоряет ее продвижение по желчевыводящим путям тем самым, предупреждая распространение инфекции и помогая избавиться от воспаления.

Также он не дает холестерину выпадать в осадок, предотвращая формирование камней в желчном пузыре. Кроме того, Аллохол улучшает выработку секрета, всех органов системы пищеварения и улучшает двигательную функцию кишечника. При этом прекращаются бродильные и гнилостные процессы, избавляя от запора и метеоризма.

Показания к применению

Аллохол применяют для лечения таких заболеваний:

Как принимать Аллохол

Внутрь Аллохол применяют после приема пищи. Его не рекомендуется разжевывать. Запивать таблетки нужно достаточным количеством воды. Взрослым назначают по 1 или 2 таблетки до 4 раз в сутки. Курс лечения длиться 3 – 4 недели. При необходимости его можно продолжить до 2 месяцев (при этом уменьшить дозу, принимая по 1 таблетке 2 или 3 раза в сутки).

Новости