Статьи

Home News

Отзывы о препарате Сафоцид.

21.10.2017

Сафоцид — это комбинированный препарат, активный в отношении простейших, бактерий и грибковых паразитов. Он выпускается в виде таблеток белого или розового цветов. В наборе находятся пилюли с разным составом и разной активностью: флуконазол, азитромицин, секнидазал. Прием производиться по схеме, которую выдает врач. Сафоцид нельзя применять в период лактации, беременности. Детям его также не назначают. Сафоцид используется при осложненных и комбинированных инфекциях, связанных преимущественно с мочеполовой системой. В ряде случаев практикуется его применения после незащищенного полового акта.

Противопоказания . При обращении к врачу важно рассказать о том, какие препараты принимались до этого, какой была реакция, это поможет специалисту грамотно составить индивидуальную схему приема. Тем не менее, подобные реакции не редкость. Чаще всего больные отмечают у себя следующие симптомы после начала курса сафоцида:

тошнота; головокружение; общая слабость; мигрень; рвота; диарея; звон в ушах; слабость в конечностях, «ватные ноги»; ломота в теле; боль в животе; сердцебиение, учащенный ритм.

Побочные эффекты могут продлиться от несколько часов до суток , поэтому рекомендуют принимать препарат на ночь.

Некоторые пациенты полагают, что назначение препарата часто не обосновано, он несет потенциальный вред здоровью, тогда как другие лекарства смогут справиться с заболеванием хоть и за больший срок, но с меньшими последствиями для организма. Надо заметить, что в отзывах о Сафоциде часто преувеличено его губительное воздействие. Длительных негативных эффектов лекарство не оказывает, а инфекция, скрытая или явная может серьезно подорвать здоровье, привести к необратимым последствиям (таким, например, как бесплодие) и в отдельных случаях к смерти.

Новости