Статьи

Home News

Альбен применение, инструкция по применению, цена, отзывы

21.10.2017

Все возникшие вопросы по поводу использования препарата Альбен, вы можете задать своему врачу.

Производители лекарства

Агроветзащита НВЦ (Россия)

Фармакологическая группа

Средства, применяемые при кишечных гельминтозах

Состав (из чего состоит)

Действующее вещество: альбендазол 360мг (на 1 таблетку)

Интернациональное наименование

Альбендазол

Различные названия препарата

Немозол

Действие препарата

Механизм действия препарата заключается в нарушении углеводного обмена и микротубулярной функции гельминтов, что приводит к их гибели и выведению из организма животного. Активен в отношении половозрелых и неполовозрелых нематод и цестод, а также половозрелых трематод. Обладая овоцидным действием, снижает зараженность гельминтами пастбищ.

Использование

Желудочно-кишечные нематодозы (гемонхоз, буностомоз, эзофагостомоз, нематодироз, остертагиоз, неаскариоз, хабертиоз, коопериоз, стронгилоидоз, трихостронгилез, сторнгилятозы, параскариоз, аскариоз, трихоцефалез, токсокароз, токсаскариоз, анкилостомоз, унцинариоз, аскаридиоз, гетеракиоз, гангулетеракиоз);легочные нематодозы (диктиокаулез, протостронгилез, мюллериоз, цистокаулез, неостронгилез, метастронгилез);цестодозы (мониезиоз, авителлиноз, тизаниезиоз, гименолепидозах гусей и уток дрепанидотениоз гусей);трематодозы (фасциолез, дикроцелиоз, парамфистоматозы).

Противопоказания

Препарат не рекомендуется применять, во время случного периода, овцам, козам, свиньям и пушным зверям – в первую половину, коровам и кобылам – в первую треть беременности, а также больным инфекционными болезнями и истощенным животным.

Новости