Статьи

Home News

Здоровье женщины после 40

21.10.2017

40 лет – это один из самых прекрасных периодов жизни женщины, ведь ваша молодость находится в самом расцвете. Современные сорокалетние дамы – активные, успешны и знают, что еще хотят от жизни.  40 лет – прекрасный возраст, чтобы позабыть о своих комплексах и стать более раскрепощенной.  Кроме того, современная женщина в этом возрасте должна активно следить за своим здоровьем и внешностью.

Даже если вы чувствуете себя сейчас на 25 лет, то всегда нужно помнить, что возраст рано или поздно возьмет свое. Конечно, хочется, чтобы это случилось чем позже. Для этого надо обратить внимание на то, что ваша физиология требует особенного подхода, поэтому хорошо бы сделать свое питание более насыщенным витаминами и с малым содержанием жиров. Такие действия помогут легче справиться с последующими проявлениями климакса, который наступит в 45-50 лет.

Для продления здоровья сорокалетней женщины существует много полезных советов, как врачей, так и психологов и диетологов, ведь прекрасный вид представительницы прекрасного пола – это отличная робота всех систем организма и лад в личной жизни.

Не ешьте слишком много! Каждодневное питание должно быть уравновешенным. Диетологи рекомендуют обратить внимание на калорийность блюд. Оптимально нужно съедать 1500 калорий в день. К особенностям питания следует добавить, что после сорока лет организм должен хорошо насыщаться бета-каротином. Хорошо кушать морковь, печень и орехи.

Врачи советуют получать максимум удовольствий от жизни. Очень полезно заниматься сексом хотя бы два раза в неделю. Эндорфин, который вырабатывается во время занятий любовью, способствует укреплению иммунной системы. Кроме того, это – гормон счастья.

Новости