Статьи

Home News

Здоровье женщины после 45 лет

21.10.2017

Как гласит известная многим народная поговорка - «В сорок пять баба ягодка опять» и действительно, довольно часто встречаются женщины, которые обрели вторую молодость уже после сорока пяти. Хотя, также есть женщины, резко стареющие в этом возрасте, которые теряют ощущение себя и у них, к сожалению, возникают серьёзные проблемы со здоровьем. Именно такие женщины становятся завсегдатаями больниц.

В чём же разница между данными двумя типами, то есть между теми, кто расцветает и теми, кто теряет своё здоровье, попробуем разобраться в этом.

Многие психологи и врачи не перестают говорить, что возраст за сорок — это настоящий сексуальный расцвет любой женщины. В большинстве случаев женщина боится себе в этом признаться, ведь она «матрона», то есть мать детей, а также уважаемая в обществе женщина. Скажем иначе - ей «не до глупостей». Стоит отметить, регулярный секс в этом периоде является залогом нормального здоровья, в том числе и адекватного переживания наступающего климакса.

Женщинам предоставляется возможность продлить собственную молодость, но это нужно не только понимать, это нужно осуществлять. Как правило, в возрасте за сорок, наши дети уже совершенно самостоятельны, поэтому самое время позволить себе всяческие «глупости и шалости». В данном возрасте можно позволить себе практически всё, независимо от морали и оценок окружающих, ведь речь идёт о том, как в дальнейшем будет складываться вторая половина жизни.

Приведём пример одной женщины, которой исполнилось 47 лет. В  это время у неё сильно испортились отношения с мужем, на работе также появилось множество проблем. Один мужчина, который был младше нашей героини на двенадцать лет, сильно заинтересовался ею. Женщина не обращала на него никакого внимания, из-за моральных принципов, но вскоре решила попробовать, в результате чувство влюблённости принесло ей огромную пользу и лучшие перемены в жизни. Она как будто расцвела и начала жить другой жизнью. Стала лучше выглядеть и наслаждаться каждым днём.

Новости