Статьи

Home News

Как сделать лекарство из алоэ

21.10.2017

Алоэ является растением, которое имеет целый ряд целебных свойств. Уже очень долго, его используют в народной медицине для приготовления разного рода препаратов, которые эффективно борются с болезнями. Благодаря тому, что в состав алоэ входит большое количество витаминов, микроэлементов, фитонцидов оно очень эффективно помогает организму человека справляться с различными заболеваниями. На вопрос как сделать лекарство из алоэ, народная медицина имеет широкое разнообразие ответов.

Как приготовить эффективное лекарство из алоэ

Например, во время простуды, можно приготовить специальную лечебную смесь из алоэ. Для этого, нужно подготовить 300 граммов листьев алоэ, 3 столовые ложки спирта, и 3 столовые ложки меда. Пропустив через мясорубку подготовленные листья, необходимо смешать с медом и спиртом. Пить данное средство необходимо по чайной ложке 3 раза в сутки перед едой.

Если вы заболели гриппом, из алоэ можно приготовить довольно эффективную смесь для лечения. Для этого нужно листья алоэ перебить в кашицу, и взять её порядка 200 граммов. Далее необходимо смешать её с одной чайной ложкой поваренной соли, и поставить смесь в прохладное темное место на двенадцать часов. Принимать её нужно за час до еды по 1 столовой ложке.

В том случае, если наблюдается заложенность носа, можно развести выжатый из листьев алоэ сок в кипяченой воде, и закапывать полученный средством нос до четырех раз в день.

Кроме того, сок алоэ очень эффективен для лечения бронхитов. Для приготовления лекарства из алоэ для этого заболевания, нужно взять 10 граммов свежего сока алоэ, добавить в него три столовых ложки меда, а также 50 грамм сливочного масла. Полученное лекарство следует принимать несколько раз в день по столовой ложке до еды. В случае заболевания гайморитом. Можно смешать в равных пропорциях сок алоэ, мед и траву шалфея. Этой смесью нужно закапывать нос по 10 капель в каждую ноздрю до пяти раз в день.

Новости