Статьи

Home News

Чистка зубов Air Flow: что это такое, методика, противопоказания

21.10.2017

Содержание статьи:

Обычная зубная паста и щётка не могут избавить от образования зубного камня, а только отсрочивают ярко выраженные признаки. Образования налёта на зубах зависит от многих факторов, начиная от гигиены полости рта и заканчивая состоянием ЖКТ (желудочно-кишечного тракта).

Зубы необходимо подвергать профессиональной чистке, поскольку зубной камень является причиной возникновения пародонтоза. Повреждение околозубных тканей может привести к потере зуба.

Чтобы этого не случилось,  лучше всего проводить профессиональную чистку зубов не реже одного раза в год.

Чистка зубов ультразвуком

С помощью специального аппарата, который может называться ультразвуковой скалер или скаллер, стоматолог производит дробление зубного камня с помощью ультразвука. Для каждого пациента подбирается отдельная насадка на аппарат, чтобы удаление налёта было наиболее эффективным.

Ультразвуковую чистку назначают, если есть: поддесневые отложения; кровоточивость десен; отечность; запах изо рта; зубные камни; тёмный налёт от кофе и чая, а также при наличии коронок и протезов.

Противопоказания

К противопоказаниям к ультразвуковой чистке относят: инфекционные и воспалительные процессы в ротовой полости; сердечную аритмию и хронические заболевания; повышенную чувствительность зубов . Также ультразвуковую чистку зубов нельзя делать детям до 16-18 лет.

Чистка и отбеливание зубов аппаратом Air Flow

Метод Эйр Флоу пришел на смену механической чистке зубов. Стоматологи давно перешли на этот метод отбеливания зубов, так как он безопасен и не травмирует мягкие ткани зуба и полости рта.

Новости