Статьи

Home News

Анальгин от головной боли

21.10.2017

Головная боль – один из наиболее распространенных симптомов различных заболеваний. Боли в голове могут вызывать разнообразные причины, начиная от переутомления и стресса и заканчивая тяжелыми патологическими изменениями в организме.

В зависимости от причины возникновения головной боли применяются и различные средства и препараты для ее устранения и лечения. Одним из наиболее популярных лекарственных препаратов от головной боли является анальгин. Это средство впервые было синтезировано в 1920 году, а его основным действующим веществом является метамизол натрия.

Показания к применению анальгина

Препарат анальгин помогает не только от головной боли, но и применяться при:

послеоперационных болях; менструальных болях; миалгии; невралгии; желчных коликах; почечных коликах.

Также эффективно применение анальгина при мигренях и зубной боли. От головной боли иногда рекомендуют использование анальгина с хинином, если ощущения вызваны гриппом или простудным заболеванием. Хинин усиливает противовоспалительные и жаропонижающие свойства препарата.

Противопоказания и побочные явления применения анальгина

Принимая таблетки анальгина от головной боли помните, что этот препарат не рекомендуется использовать при:

наличии кровотечений и заболеваний крови (анемии, угнетении кроветворения и т.д.); проблемах с печенью и почками.

Кроме того, анальгин противопоказан:

во время беременности; при наличии проблем с дыхательной системой (бронхоспазм, аспириновая астма , бронхиальная астма и т.д.).

Необходимо отметить, что, несмотря на то, что Анальгин – довольно эффективный препарат от головной боли, его применение в некоторых странах строго запрещено. Объясняется это риском развития агранулоцитоза и других побочных явлений, таких как:

Новости