Статьи

Home News

Разузнай! - Аминокапроновая кислота - Отзывы об Аминокапроновой кислоте

21.10.2017

Описание и инструкция препарата Аминокапроновая кислота

Этот препарат относится к группе гемостатиков (веществ, повышающих свертываемость крови). Аминокапроновая кислота нарушает процесс фибринолиза, т.е. ее действие препятствует растворению тромбов. Кроме этого, аминокапроновая кислота оказывает противоаллергическое действие, а также способна повышать защитную функцию печени, которая заключается в разрушении ядов и токсинов, проникших в организм. 

Список показаний к применению этого препарата довольно широк. Аминокапроновая кислота назначается при различных кровотечениях. Ее часто применяют при хирургических вмешательствах. Также этот препарат используется при переливаниях больших объемов крови.

Аминокапроновая кислота выпускается в виде растворов. Применять их можно как для внутривенного введения (капельницы), так и местно или внутрь. В инструкции к препарату описаны различные способы, как его использовать. Например, для местного применения кровоточащие участки необходимо орошать или накладывать на них салфетки, пропитанные раствором аминокапроновой кислоты. Внутрь препарат рекомендуется принимать мелкими порциями каждый час, запивая подслащенной водой. При внутривенных инфузиях совместно с аминокапроновой кислотой могут вводиться растворы глюкозы, фибриноген, противошоковые средства и др. Такое лечение проводится только у взрослых пациентов.

Препарат противопоказан пациентам с повышенной свертываемостью крови, различными нарушениями мозгового кровообращения или функции почек, тромбогеморрагическим синдромом. Также препарат не применяется у беременных и у пациентов, у которых развилась аллергия на компоненты раствора.

Новости