Статьи

Home News

Причины, симптомы и лечение астено-невротического синдрома

21.10.2017

За последние несколько десятилетий случаи астено-невротического синдрома существенно участились. Схожее психическое расстройство, обычно, связано с многофункциональным либо чувственным истощением нервной системы. Сопровождается болезнь неизменной вялостью, которая сменяется приступами раздражения, что сказывается на качестве жизни человека.

Главные предпосылки астено-невротического синдрома

В большинстве случаев схожее нарушение является результатом неизменных стрессов, тяжеленной интеллектуальной работы, чувственных напряжений. Все же есть и другие предпосылки возникновения подобного психологического отличия.

А именно, к факторам риска можно отнести травмы головы — даже самые малозначительные удары могут привести к нарушениям обычной работы мозга. У деток схожий синдром может быть результатом внутриутробной гипоксии, вирусных либо бактериальных зараз. Не считая того, болезнь часто появляется после менингита либо энцефалита.

К причинам принято относить отравления, при этом не только лишь острые, да и приобретенные, вызванные злоупотреблением алкоголя, наркотических веществ, неких фармацевтические препаратов, также никотином. Неверное питание, нарушение кровообращения мозга, недостаток витаминов, заболевания выделительной системы — все это может привести к развитию подобного нарушения.

Главные симптомы астено-невротического синдрома

К огорчению, клиническая картина схожей заболевания не очень колоритная. В большинстве случаев 1-ые признаки заболевания пациенты списывают на обыденное переутомление. Поначалу, обычно, возникает завышенная утомляемость, также неизменная сонливость. Периоды заторможенности стремительно сменяются сильным возбуждением и раздражением. Нездоровые люди становятся очень чувственными и восприимчивыми, они более склонны к депрессиям. Наблюдается также нарушение аппетита, препядствия со сном, мигрени, слабость и головокружения.

Новости