Статьи

Home News

Аллергический бронхит: симптомы и лечение у взрослых и детей

21.10.2017

Аллергический бронхит — это воспаление слизистой оболочки бронхов, вызванное воздействием ингаляционных аллергенов. В ответ на действие аллергенов возникает иммунная реакция пациента, приводящая к повреждению легочной паренхимы.

Есть две формы данного заболевания: острая и хроническая. Острый аллергический бронхит развивается в течение нескольких часов после контакта с антигеном и исчезает, не оставляя опасных последствий. Хроническая форма развивается длительное время (месяцы, годы) и постепенно приводит к необратимому повреждению легочной ткани и фиброзу. В результате жизненная емкость лёгких сокращается, что приводит к ухудшению газообмена.

Чтобы предотвратить осложнения и как можно быстрее устранить симптомы, необходимо своевременное лечение аллергического бронхита. С этим справятся травы и другие средства народной медицины, обладающие противовоспалительным и антигистаминным действием. Они безопасны как для взрослых, так и для маленького ребенка, не вызывают привыкания и побочных эффектов.

Причины аллергического бронхита Симптомы Лечение Льняное масло и мёд Сироп подорожника Сироп с луком и подмором пчел Настойка корней первоцвета Травяные сборы

Причины аллергического бронхита

Бронхи – это трубчатые провода, соединяющие трахею с легочной тканью. Они имеют чувствительную слизистую оболочку, которая реагирует на негативные факторы. Когда аллерген проникает в дыхательные пути, наш организм воспринимает его как чужеродное тело, и в качестве защиты инициирует воспаление слизистой оболочки бронхов. Данный орган начинает производить больше слизи, что вызывает кашель.

Новости