Статьи

Home News

Здоровье женщины в 50 лет - гормональный выброс

21.10.2017

Здоровье женщины, как и ее красота во многом зависит от женских гормонов, но в 50 лет происходит перенастройка всего организма и так называемый гормональный выброс.

В 40-50 лет женщина теряет детородную способность, при этом наступает климакс, сопровождается он гормональными сбоями. Это очень сильно воздействует на тело и эмоции женщины.

Гормоны – конструкторы жизни

Здоровье женщины в 50 лет — гормональный выброс

Гормоны отвечают за все, что происходят в теле человека. Они ответственные за появление морщин, за седину в волосах и даже за ссоры с мужем или детьми. Женщина становиться совершенно другой личностью, с другой внешностью. Но это не значит, что эти перемены несут в себе старость и болезни.

Многие женщины остаются молодыми даже в 80-90 лет, главное, усмирить в себе гормональный взрыв и понять, что это лишь еще одна ступень жизни, как и подростковое дозревание, или беременность…

Группу женских гормонов называют Эстрогеном, именно эти гормоны отвечают за красоту, привлекательность, женственность, жизненную и умственную активность. Но здоровье женщины в 50 лет, из-за гормонального выброса полностью меняется , как и гормональный баланс всего организма. Поэтому она:

Делается более эмоциональной и вспыльчивой. Психологи приписывают к этому периоду большое количество разводов, при этом ссоры в пары были мелочными, несущественными, но для женщин они казались, столь велики, что они сами требовали развода.

Начинает быстрее стареть кожа. Первые мимические морщинки, конечно, появляются задолго до этого, но в это время проявляются пигментные пятна, глубокие старческие морщины, седина волос. Этому способствует также уменьшение сексуальной активности, что в свою очередь, вызвано изменением баланса гормонов.

Теряет жизненные силы, ослабевает иммунитет. Женщина в этом возрасте впадает в стресс, она не желает учиться новому, гулять с друзьями или родными, не нуждается в ярких эмоциях. Лишь единицы могут остаться молодыми в душе, они пытаются идти в моду со временем и проявляют инициативу не только в общении, но и к новым тенденциям, веяниям. Именно эти женщины остаются всегда молодыми, в независимости, от того сколько морщин и седины у них появилось.

При этом в женской физиологии начинают совершаться необратимые процессы.

Новости