Статьи

Home News

Простатит и аденома

21.10.2017

Мы часто встречаемся с термином простатит аденома, а что это такое? В принципе это воспаление предстательной железы, или доброкачественная гиперплазия железы. Заболевание встречается у каждого второго мужчины, который перешагивает за 50-ти летний рубеж в жизни.

Давайте для начала поговорим о простатите, и чем отличается от аденомы он. Часто на приемах у врача пациент сразу говорит, что у него простатит или аденома, однако различия между этими заболеваниями достаточно существенные. И так чем отличается простатит от аденомы?

Аденома это доброкачественная опухоль предстательной железы. А простатит вызывается инфекционным заболеванием и нарушает отток секрета.

Тем не менее, аденома, простатит, как лечить эти заболевания? Причины возникновения простатита аденомы простаты очень многообразны, однако главная всегда находится в изменении гормонального фона стареющего организма. Это можно назвать еще и мужским климаксом. Именно поэтому простатит аденома встречаются у мужчин именно после 45 лет.

Сегодня лечение простатита и аденомы простаты включает в себя, как оперативное вмешательство, так и медикаментозные средства. Не стоит забывать и о народных методах лечении, которые помогают в лечении хронического простатита и аденомы.

При аденоме чаще всего приходится прибегать к хирургическому вмешательству. В время операции хирург двумя способами, либо через мочеиспускательный канал, либо посредством разреза в брюшной полости, удаляет аденому. Первый способ менее травматичен, и позволяет пациенту очень быстро выписаться из стационара. Второй требует более длительного наблюдения.

Новости