Статьи

Home News

Омепразол - аналог Омеза

21.10.2017

Омез имеет способность понижать уровень кислотности в желудке, устраняет изжогу и дискомфорт, а также активно борется с вредоносными бактериями в желудке и в кишечнике. Омепразол (аналог Омеза)– относится к противоязвенным средствам, которые угнетают базальную секрецию соляной кислоты вследствие воздействия на один из ферментов Н+/К+-АТФазу. После приёма препарата лечебный эффект развивается в течение первого часа и продолжается на протяжении 24 часов.

Показания к применению Омепразола

Применение Омепразола показано при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при язвах, обусловленных приёмом НПВП, при эрозивно-язвенных эзофагитах, панкреатитах. Используют его также в качестве противорецидивного средства у пациентов, склонных к развитию осложнений в виде язв дуоденальной и желудочной локализации. Омепразол (аналог омеза) применяют и при противорецидивном лечении гастроэзофагеальной рефлюксной болезни.

Противопоказания к применению Омепразола

Прямыми притивопоказаниями к применению препарата являются детский возраст до семи лет, беременность, кормление грудью, а также гиперчувствительность к отдельным компонентам препарата.

Способ применения и дозы Омепразола

Принимать Омепразол необходимо, тщательно следуя всем назначениям лечащего врача, так как при различных заболеваниях его назначают по разным схемам. Препарат принимается внутрь, независимо от приёмов пищи. Его не разжёвывают, глотая целиком. Дозировка может быть назначена следующая:

- при язве 12-типерстной кишки – 1 капсула в день (20 мг) 14-30 дней;

Новости