Статьи

Home News

Алфлутоп: инструкция по применению

20.10.2017

Алфлутоп – лекарственный препарат, относящийся к группе хондропротекторов и способный улучшать обмен веществ в хрящевой ткани. Его применение эффективно при заболеваниях суставов и позвоночника дегенеративно-дистрофического характера. Приём этого лекарства способствует снижению активности фермента гиалуронидаза, который повышает активность гиалуроновой кислоты и коллагена второго типа и повреждает межклеточный матрикс.

Препарат стимулирует метаболизм хрящевой ткани, обладает противовоспалительным и анальгезирующим действием, способствует выработке коллагена, ускоряет восстановительные процессы в тканях суставного хряща, которые объясняют его обезболивающее действие, и нейтрализует элементы, разрушающие структуру хряща.

Лекарство представляет собой раствор для инъекций, активным компонентом которого является биологически активный концентрат из мелких морских рыб (килька, черноморский анчоус, мерланга, пузанка). В этом концентрате содержатся аминокислоты, мукополисахариды, а также ионы цинка, меди, кальция, калия, натрия, железа и магния.

Применение Алфлутопа способствует быстрому заживлению, его применение нейтрализует симптомы повреждений суставов, снимает боли и улучшает качество жизни пациентов. Он является безопасным для здоровья, кроме того с его помощью можно уменьшить дозировку, а затем и вовсе отменить приём нестероидных противовоспалительных препаратов.

Содержание :

Показания

Раствор Алфлутоп показан к применению при:

Также рекомендовано использование препарата для ускорения восстановления функционирования суставов после операций.

Новости