Статьи

Home News

Авелокс

20.10.2017

Описание и свойства препарата

Лекарственный препарат авелокс является антибактериальным лекарственным средством, который относят к хинолам четвертого поколения и группе трифторхинолонов. Характеризуется бактерицидным действием с широким спектром действия. Попадая в клетку вредоносного микроорганизма, нарушает выработку фермента ДНК-гидразы – это приводит к глубоким структурным изменениям в клеточной стенке и последующей гибели вредоносного агента.

Важно отметить, что бактерицидное действие препарата характеризуется незначительным выделением токсинов, другими словами гибель вредоносной микрофлоры сопровождается незначительным выделением токсических компонентов зараженной клетке. Данное обстоятельство сводит практически на нет риски интоксикации в процессе лечения простатита и других заболеваний органов малого таза.

Форма и внешний вид

Латинское название – Avelox. Производится и реализуется в форме таблеток и инфузий для инъекций. Таблетки имеют продолговатую, выпуклую форму, снаружи покрыты легкорастворимой оболочкой. Цвет таблеток розово матовый. Также с одной стороны имеют выгравированную надпись “BAYER”, с другой “М400”. Дозировка таблеток составляет 400 миллиграмм, в упаковке обычно 5 таблеток. При лечении простатита авелокс в виде таблеток наиболее удобная форма, в частности при амбулаторном, самостоятельном лечении. Раствор инфузий для инъекций имеет прозрачный цвет с желтоватым или зеленоватым оттенком.

Фармакологическое действие препарата

Лекарственный препарат авелокс проявляет активность по отношению к широкому спектру вредоносных микроорганизмов в частности:

Новости