Статьи

Home News

О выходе программного продукта "1C:Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения"

20.10.2017

Решение "1С:Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения" разработано на базе типовой конфигурации "Зарплата и кадры бюджетного учреждения" ред. 1.0 системы программ "1С:Предприятие 8" с сохранением всех возможностей и механизмов этого типового решения.

При разработке программного продукта учтен опыт внедрения в следующих организациях:

Центральный клинический госпиталь МВД РФ; Центр диагностики и реабилитации Газпромтрансгаз Москва; Медико-санитарная часть N169 ФМБА РФ; Санаторий "Голубая Горка" Газпромтрансгаз Москва.

В дополнение к возможностям типовой конфигурации "Зарплата и кадры бюджетного учреждения", решение "1С:Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения" учитывает специфику учреждений здравоохранения и обеспечивает следующие возможности:

Тарификация

Построение тарификационной отчетности осуществляется с помощью отчета на основании приказа ФМБА РФ от 04.09.2008 № 310 "О тарификации работников федеральных бюджетных учреждений здравоохранения и социальной защиты, подведомственных ФМБА России". Тарификационные списки строятся на основании накопленной в системе информации, которая относится к персональным сведениям о сотрудниках или к сведениям о штатном расписании. Штатное расписание дополнено реквизитами о категории персонала, группе работ с химическим оружием, процентами повышения за вредность, повышающими коэффициентами водителям. Для формирования тарификационных списков разработаны механизмы:

учета квалификационных категории сотрудников; деления сотрудников организаций и вакансий по категориям персонала, с возможностью указания соответствующей отчетной тарификационной формы для каждой из категорий персонала; формирования состава тарификационной комиссии.

Помимо самой тарификационной отчетности, в конфигурации есть возможность построения обобщенного аналитического отчета "Сводные тарификационные данные".

Новости