Статьи

Home News

Нейромультивит

20.10.2017

Нейромультивит – фармакологический препарат на основе витаминов группы В, применяемый в составе комплексного лечения заболеваний нервной системы.

Состав и форма выпуска

Нейромультивит выпускается в таблетках, покрытых пленочной оболочкой. В каждой таблетке содержится 100 мг витамина В1, 200 мг витамина В6 и 0,20 мг витамина В12, а также вспомогательные вещества (целлюлоза микрокристаллическая, стеарат магния, полиэтиленгликоль, повидон, диоксид титана, тальк, метилгидроксипропилцеллюлоза).

В картонной коробке пластиковый блистер с 20 таблетками Нейромультивита.

Фармакологическое действие Нейромультивита

Согласно инструкции Нейромультивит оказывает стимулирующее действие на метаболизм нервной системы, улучшает регенеративные процессы в нервной ткани, а также обладает некоторым обезболивающим эффектом.

Особенности воздействия препарата обусловлены входящими в него компонентами.

Витамин В1 (тиамин) в организме трансформируется в кокарбоксилазу, которая участвует во многих обменных процессах в качестве кофермента. Большую роль тиамин играет в белковом, жировом и углеводном обмене, а также участвует в процессе передачи нервного импульса в синапсах (нервных окончаниях).

Витамин В6 (пиридоксин) также участвует во многих обменных процессах в качестве кофермента, он необходим для нормальной работы нервной системы. Пиридоксин участвует в образовании многих нейромедиаторов (например, норадреналин, дофамин, гистамин и др.).

Витамин В12 (цианокобаламин) играет большую роль в кроветворении и образовании эритроцитов, а также участвует во многих обменных процессах в организме – синтезе нуклеиновых кислот, фосфолипидов и цереброзидов. Цианокобаламин в качестве кофермента необходим для процессов деления и роста клеток.

Новости