Статьи

Home News

Вред кофе для мужчин

20.10.2017

В день можно выпивать не более 2 чашек кофе или 3 чашек чая. Если вы продолжительное время превышаете эту норму, это может снизить активность мужского полового гормона тестостерона из-за «поддельной» энергии, которую дает кофеин. Кроме того, кофеин является мочегонным средством и вызывает обезвоживание организма (см. о важности водного баланса ). Повышенное употребление кофеина приводит к повышенной кислотности желудка, язве, ослаблению костных тканей и вымыванию из организма полезных веществ, таких как кальций, калий, цинк, магний, железо. Все эти вещества нужны мужскому организму для поддержания половой функции.

Кофе, который будит. Подсчитано, что 90% взрослого населения употребляют по крайней мере 1 или 2 кофеиносодержащих напитка в день, обычно утром, для того чтобы проснуться, сконцентрироваться, дать мозгу сигнал о начале нового дня.

Не можете проснуться утром без кофеиновой встряски? Это значит, что вы находитесь в зависимости от кофеина.

Необходимо понимать что кофеин — это наркотик. Как и любой другой наркотик, кофеин вызывает зависимость. Трудно ожидать, что вы сразу сможете отказаться от кофе по утрам, но можно принять меры. Например, применить пошаговую стратегию по снижению потребления кофеина: пить кофе из меньших чашек, смешивая обычный кофе с кофе без кофеина, или вы можете весь оставшийся день пить напитки вообще без кофеина.

Читайте «Личный опыт отказа от кофе и чая» .

Хотите горячих напитков? Замените черный чай и кофе зеленым чаем. Существуют доказательства того, что зеленый чай предотвращает развитие рака.

Новости