Статьи

Home News

Адреналин

19.10.2017

Лекарственный препарат адреналин является гормональным веществом, которое имеет животное (содержится в надпочечниках рогатого скота) и синтетическое (производится искусственно) происхождение.

Форма выпуска

Адреналина гидрохлорид распространяется в аптеках в ампулах в виде раствора.

Фармакологическое действие

В момент приема адреналина происходит спазм сосудов по всему человеческому организму, даже в кожных покровах, брюшной полости и почках. Компоненты данного лекарственного препарата не затрагивают только сосуды головного мозга, а также, легочные и коронарные сосуды. Адреналина гидрохлорид провоцирует учащение сердечного ритма, что приводит к повышению артериального давления.

Помимо этого, препарат тонизирует скелетные мышцы, вызывает сокращения матки, способствует расслаблению бронхов и ослаблению тонуса гладкой мускулатуры в зоне кишечника.

К адреналину очень часто прибегают в момент сильных кровотечений. Также данное лекарственное средство незаменимо в офтальмологической практике и при осуществлении хирургических операций. Адреналина гидрохлорид является идеальным стимулятором работы сердца. Еще этот препарат применяется при анафилактическом шоке, который вызван воздействием или употреблением лекарственных средств, а также, укусами насекомых или животных.

Адреналина гидрохлорид характеризуется моментальным производным эффектом (но, не продолжительным). Дабы продлить его действие, медики прибегают к сочетанию с растворами новокаина, дикаина и множеством других анестезирующих средств. Согласно инструкции, адреналин в подобном сочетании очень медленно всасывается в ткани, продлевая свое действие.

Новости