Статьи

Home News

Таблетки 5 НОК от чего помогают? Есть ответ!

19.10.2017

Таблетки «5 НОК» обладают широким спектром действия. Они применяются для подавления синтеза бактериальных клеток, образования комплексов с металлосодержащими ферментами микробной ДНК. Другими словами, это лекарственное средство назначается при инфекционных заболеваниях мочевыводящих путей, для предупреждения развития подобных процессов после проведения инструментальных и хирургических исследований. Вещества, присутствующие в его составе, активны в отношении грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов, в числе которых можно выделить Trichomonas vaginalis, Mycoplasma hominis, Ureaplasma urealyticum, Mycobacterium tuberculosis, плесневые грибы, Кандиды и т.д.

Форма выпуска и состав

В каждой таблетке присутствует 50 мг нитроксолина, а также вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, кальция гидрофосфат, коллоидный кремния диоксид, крахмал кукурузный, кросповидон, очищенный тальк, повидон К25, магния стеарат.

В составе оболочки препарата присутствует кармеллоза натрия, акации камедь, краситель желтый хинолиновый Е104, краситель солнечный закат желтый Е110, титана диоксид.

Форма выпуска

Покрытые оболочкой таблетки по 50 мг в пластиковых флаконах по 50 единиц.

Отчего назначаются таблетки «5 НОК»?

Данный медикамент используется как для лечения, так и для предупреждения развития таких болезней и патологических состояний, как:

пиелонефрит – бессимптомная воспалительная болезнь почек, возникающая на фоне распространения вредоносных микроорганизмов; эпидидимит – это инфекция или, в более редких случаях, воспаление спиральной трубки на задней области яичка; цистит – распространенное состояние, характеризующееся наличием воспалительных процессов в мочевом пузыре; уретрит – хроническая или острая болезнь мочеиспускательного канала (уретры) неинфекционного либо инфекционного характера; инфицированная аденома предстательной железы – это преобразование этого органа доброкачественного характера, при котором ткань железы значительно увеличивается в размерах.

Также это лекарственное средство считается эффективным профилактическим средством для предотвращения возникновения осложнений в послеоперационный период при хирургических вмешательствах на мочеполовых путях, почках и других внутренних органах.

Новости