Статьи

Home News

Как побороть аллергический бронхит у детей?

19.10.2017

По медицинской статистике аллергический бронхит у детей является наиболее распространенным заболеванием бронхов с частыми рецидивами. Это тяжелое воспаление слизистой оболочки бронхов чаще всего сопровождается обструкцией легочных тканей из-за постоянного воздействия на их слизистую различных аллергенов. К сожалению, специалистам пока не под силу выявить эти внешние раздражители, которые вызывают ответную реакцию иммунной системы в форме кашля у детей. Поэтому полностью вылечить аллергический бронхит у детей практически невозможно. Тем не менее, при первых же подозрениях нужно незамедлительно обратиться за помощью к врачу. Что же является причиной развития данного рода заболевания? Как определить аллергический бронхит? Как его лечить?

Причины проявления острой реакции

Появлению аллергического бронхита у детей способствуют раздражители, которые при каждом вдохе ребенка попадают в его организм и оседают на слизистой бронхов. К данного рода аллергенам относятся:

шерсть и секреция желез животных; бытовая химия; пыль; пыльца растений.

Помимо этого развитие заболевание может быть спровоцировано такими продуктами питания, как:

Также аллергический бронхит может быть вызван воздействием медицинских препаратов, а также по причине генетической предрасположенности к аллергии и частых простудных заболеваний органов дыхания. Во время контакта с данного рода аллергенами у ребенка чаще всего наблюдается непрерывный сухой кашель, который может сопровождаться приступами удушья, одышкой и кислородным голоданием.

Важно! Если лечение аллергического бронхита будет не своевременным, то он перейдет в хроническую форму, которая с годами развития ребенка перейдет в бронхиальную астму.

Новости