Статьи

Home News

Антибиотики при уретрите, эффективное лечение уретрита антибиотиками

19.10.2017

видео Антибиотики при уретрите, эффективное лечение уретрита антибиотиками

Лечение гонореи

Уретрит представляет собой воспаление мочевыводящего канала, для лечения которого требуются медикаментозные средства, в особенности антибиотики. Возникать это заболевание может у женщин и мужчин, а терапию должен определять доктор после диагностики. Он определяет, какие и сколько пить антибиотики при уретрите, чтобы не навредить организму, а быстро избавиться от болезни.



В каких формах выпускаются антибиотики?

В аптеках продаются разные антибиотики при бактериальном уретрите у мужчин и женщин. Они отличаются формами выпуска и составом, поэтому врач подбирает средство, наиболее подходящее в конкретной ситуации. Какие антибиотики применять при уретрите подбирает доктор, а в аптеке вам могут предложить их во многих формах выпуска:


Нифурантин, Нифуреттен (Нитрофурантоин) / Nifuretten (Nitrofurantoin)

капсулы и таблетки для приема внутрь (также есть еще суспензии, но их используют в редких случаях); инъекции в вены или мышечные ткани; суппозитории вагинального или ректального типа; растворы для введения в мочевыводящий канал катетером.

В зависимости от стадии уретрита врач выявляет, какие антибиотики лучше сработают в том или ином случае. Неправильный подбор медикамента не позволит ему быстро и эффективно подействовать, из-за чего возникнут побочные реакции и осложнения.


цистит: лечение цистита и уретрита у женщин в домашних условиях народными средствами травами

Антибиотики против трихомонадного или гонорейного уретрита

Для лечения уретрита в таких формах нужны сильные антибиотики, поэтому врачи обычно прописывают:

Доксициклин, относящийся к группе тетрациклинов. Средство быстро убивает атипичных агентов, но у него есть побочные воздействия: понос, тошнота, головокружение. Стоит этот антибиотик недорого, поэтому его часто назначают. Метронидазол. Этот антибиотик имеет синтетическое происхождение, но организм его воспринимает значительно легче. Стоит этот препарат немного дороже Доксициклина, но тоже цена у него доступная.

Оба препарата употребляют по 2 капсулы в сутки, а сколько принимать эти антибиотики при уретрите определяет врач – в среднем от 10 до 14 дней, но бывают исключения.

Новости