Статьи

Home News

Невралгия - греть или не греть? 6 рецептов для лечения невралгии

19.10.2017

Если вам не понаслышке знакомы приступы боли при невралгии, то, наверняка, знаете, что обезболивающие препараты приносят облегчение не сразу и не всегда. В этих случаях человек готов использовать любые методы, чтобы скорее избавиться от болей. Но неправильное лечение невралгии в домашних условиях может только усугубить ситуацию. Узнайте, как действительно себе помочь при лечении невралгии.

Что такое невралгия?

Невралгия представляет собой заболевание периферического нерва и проявляется в виде приступов острой, ноющей, жгучей или тупой боли по ходу нерва. Распространенными причинами появления невралгии являются переохлаждения, воспалительные заболевания, травмы, стрессы.

Боли при невралгии могут возникать в любой части тела, где проходит нерв. Различают такие виды заболевания как невралгия тройничного нерва, межреберная невралгия, наружного кожного нерва бедра, невралгия затылочного нерва, языкоглоточного нерва, крылонебного узла, и невралгия седалищного нерва. Где бы не проявила себя боль при невралгии, ее приступы могут выбить человека из привычного графика жизни, и вообще переносятся довольно мучительно.

Появление таких «прострелов» или «проколов» требует обращения к врачу-неврологу. Для лечения невралгии используются противовоспалительные и обезболивающие препараты ( меновазин и ихтиоловая мазь для местного анальгезирующего эффекта), средства, влияющие на нервно-мышечную передачу, лечебная гимнастика, физиотерапия. Кроме того, для лечения невралгии в домашних условиях целесообразно использовать народные средства, которые помогут снять боль и воспаление в пораженных нервах.

Новости