Статьи

Home News

Как избавиться от страха заболеть раком

23.08.2017

видео Как избавиться от страха заболеть раком

Страх смерти: Как избавиться от страха смерти и канцерофобии? Неизлечимые болезни || Ольга Юрковская

В мире множество факторов, которые мы можем воспринимать опасными для жизни. Не исключение и болезни. Люди зачастую стали бережнее относиться к своему здоровью не по причине осознанности, а из-за страха. Среди различных медицинских диагнозов существует один, который наводит ужас – рак. Онкология вызывает страх и превращается в онкофобию или канцерофобию. Примеры онкобольных есть почти в каждой семье, и такая ситуация зачастую провоцирует мысли о неожиданности и неизбежности болезни, о страданиях, боли, скорой смерти.



Навязчивая идея

Онкофобия делает нашу жизнь невыносимой. Для человека, который буквально живёт в вечном стрессе, любое недомогание усугубляется его отношением к симптомам, фантазией и страхами. Ожидание скорой смерти – вот как можно охарактеризовать будни таких людей. Подкрепление в виде негативных примеров из жизни внушает больший ужас и служит своего рода доказательством неизбежности.


02. Страх заболеть раком

Простых болезней для такого человека уже не существует: «Нет!», – говорится обычным простудам, недомоганию; кашель рассматривается как последняя стадия неизлечимой болезни, температура 37,3 говорит о скрытом воспалительном процессе, естественно, злокачественной опухоли, – а обычный гастрит и вовсе имеет все схожие со страшным диагнозом симптомы.


#Гипноз от страха заболеть неизлечимой болезнью.

Причины страха

Это реально вгоняет в депрессию и рисует мысленный образ неблагополучия. Даже если человек с фобией убедился, что на данный момент со здоровьем всё в полном порядке, мысль о том, что угроза жизни снята, приносит лишь кратковременное успокоение; но известна масса примеров, когда неправильно поставленный первоначальный диагноз приводит к смерти пациента. Обычно такие страхи возникают из-за потери близких от онкологических заболеваний, после посещения специализированных клиник, прочтения статей в интернете, не говоря уже о направлении на сдачу анализов, – что необходимо делать любому в профилактических целях, – для исключения возможной проблемы.

Новости