Статьи

Home News

Генетическое обследование

18.10.2017

видео Генетическое обследование

Генетическое обследование бесплатно: впервые в России

Многие супружеские пары, которые планируют иметь детей, посещают специалиста по генетике и проходят генетическое исследование. Это позволяет выявить все возможные отклонения у будущего ребенка, а также определить причины проблем с зачатием и вынашиванием, если таковые имеются.


Генетическое обследование беременных

Пройти генетическое обследование может каждый человека. Если это супружеская пара, то специалист составляет так называемый генетический паспорт отдельно для матери и отца. Из него видно, каких генетических заболеваний им стоит опасаться, какие генетические предрасположенности могут передаться ребенку, а также генетик может определить возможность рождения малыша с наследственной патологией.

Консультация генетика будет уместна как на стадии планирования ребенка, так и уже во время беременности. Особо важно посетить генетика тем парам, которые уже имеют детей с наследственными заболеваниями или испытывают трудности с зачатием и вынашиванием ребенка. Существует особая группа риска. В нее входят те пары, которые точно нуждаются в консультации генетика. К ней относятся:

супружеские пары в возрасте старше 35 лет пары, страдающие бесплодием пары, у которых уже есть малыш с дефектами развития пары, в которых уже были случайные выкидыши или аборты по причине хромосомных аберраций родители, в семьях которых уже были случаи генетических заболеваний родители, которые сами страдают генетическим заболеванием пары, в семьях которых наследственные заболевания передаются только детям определенного пола. В таком случае нужно постараться спланировать пол ребенка, и на седьмой неделе беременности сделать биопсию хориона, которая способна точно показать пол.

Генетическое обследование беременных проводят в тех случаях, если:

Новости