Статьи

Home News

Упражнения при межреберной невралгии: рекомендации, комплексы

12.10.2017

видео Упражнения при межреберной невралгии: рекомендации, комплексы

Как вылечить межреберную невралгию?

Межреберная невралгия не относится к самостоятельным заболеваниям. Это один из типичных симптомов проявления грудного остеохондроза . Сложность невралгий в том, что симптомы можно спутать с проявлениями сердечной недостаточности. Межреберная невралгия имеет обыкновение появляться в левой части позвоночника.  Для нее характерны признаки:



боль в подреберье; отдает в руку или плечо; боль усиливается при рефлекторных действиях: кашле или чихании; в груди может колоть или чувствуется жжение; есть признаки онемения в грудной области.

Такие же симптомы подходят для язвенной болезни желудка и для стенокардии, иногда и для других сердечных заболеваний. Но отличить их можно по нескольким особенностям. При межреберной невралгии боль усиливается по нарастающей, не отступает. Для такой боли характерно постоянство, которое может длиться от нескольких часов до недели. На такую боль не подействуют скоропомощные лекарства от сердца. Также отличить и от заболеваний ЖКТ: путем приема Ношпы или иного препарата от желудка.


Межреберная невралгия: что делать? Упражнение из баланс-гимнастики.

Но межреберная невралгия не так невинна. Она приносит сильные боли и лишает человека возможности полноценной жизни на приличный срок. Так происходит из-за того, что оказывается зажат нервный корешок, который и дает чувство боли. И освободить его быстрее всего при помощи специальных упражнений, которые направлены именно на высвобождение нервных волокон.

Лечение межреберной невралгии

Нужно понимать, что особенность лечения любого заболевания позвоночника в том, что он медленно и неохотно подчиняется действию медикаментов. Основной упор в лечении невралгий всегда делается на упражнения ЛФК. Но на первом этапе необходимо купировать мощность болевых ощущений. Только после этого разрешается начать гимнастику.

Новости