Статьи

Home News

Как и до какого срока используют абортивные таблетки

12.10.2017

видео Как и до какого срока используют абортивные таблетки

Медикаментозный аборт Видео

Абортивные таблетки в наше время пользуются широкой популярностью, так как с проблемой нежелательной беременности сталкиваются многие женщины из-за не всегда эффективной контрацепции или неразборчивости в половой жизни. Также многие пары достаточно часто необдуманно пренебрегают методами предохранения. В результате большинство незапланированных беременностей заканчиваются их искусственным прерыванием. Если женщина приняла такое решение, то возникает вопрос до какого срока делается медикаментозный аборт и какие таблетки для этого используются.


Медикаментозное прерывание беременности

До какого срока используются

Прерывать нежелательную беременность при помощи абортивных таблеток разрешено до срока в 6 недель (42 дня), считая от даты (1 день) последней менструации. Однако эффективность медикаментозного аборта тем выше, чем меньше срок беременности (3-5 недель). Если срок превышает допустимый, то таблетки уже не подействуют, более того, их запрещено принимать, чтобы избежать негативных последствий для здоровья матери и плода.

к оглавлению ^

Список

Чаще всего при проведении медикаментозного аборта в комплексе применяются 2 препарата – Мифепристон и Мизопростол. Считается, что это лучшие таблетки для прерывания беременности.

Показаниями для их использования являются:

прерывание маточной беременности на ранних сроках (до 42 дней); индукция родов при доношенной беременности. к оглавлению ^

Мифепристон (Агеста, Миропристон, Женале, Гинестрил, Гинепристон)

Выпускается в таблетках; действующее вещество – мифепристон.

После приема препарата в организме блокируется выработка прогестерона и открывается шейка матки. В результате плодное яйцо не прикрепляется к стенкам матки и погибает от нехватки питания и кислорода.

Новости