Статьи

Home News

Пневмония без температуры

12.10.2017

видео Пневмония без температуры

Пневмония -- воспаление легких

Может ли быть воспаление легких без температуры? Да и это крайне опасное состояние, поскольку заболевание протекает зачастую бессимптомно, не считая общего недомогания. Пневмония без температуры – инфекционный воспалительный процесс, который далеко не во всяком случае легко диагностировать. При подозрении следует сразу же обращаться к врачу, так как пневмония без температуры требует срочного лечения.



Воспаление легких без температуры. Возможно ли это?

Бывает ли пневмония без температуры? Безусловно, это случается, и причина в ослаблении иммунитета. В результате через ворота – дыхательную систему – беспрепятственно проникают возбудители болезней. Течение и проявления болезни достаточно индивидуальны. Ниже приведены возможные признаки, при которых следует поспешить к врачу-терапевту, при необходимости тот назначит обследования и консультацию врача-пульмонолога.


Болезнь Без Температуры - Ранок - Інтер

Причины пневмонии без температуры

Вот ряд отрицательных факторов, провоцирующих недуг:

Ослабление иммунитета. Организм оказывается открыт для инфицирования и начала воспалительного процесса. Например, заражение такими атипичными микроорганизмами, как хламидии или микоплазма. Ослабнуть иммунитет может при хронической инфекции в теле. Обычно это кариозные зубы, воспаленные миндалины и лимфоузлы. Кроме того, ослабление иммунитета вызывают недавно перенесенные ОРВИ, цитомегалловирус и вирус герпеса. Самоназначение и беспорядочный прием антибиотиков. При этом нарушается состояние микрофлоры кишечника, которая поддерживает неспецифический иммунитет на должном уровне и способствует нормальному усвоению пищи. Это не только ухудшает общее состояние организма, но и создает благоприятную среду для проникновения и размножения болезнетворных бактерий и вирусов. Из-за подавляющих кашель лекарств может прекратиться отхаркивание мокроты из легких. Слизь задерживается в дыхательных органах и начинается пневмония без температуры. Различные вредные для дыхательной системы факторы, такие как пары бензола и других опасных химических веществ, а также переохлаждение и стресс, способны спровоцировать воспаление легких без температуры, признаки которого приведены далее.

Новости