Статьи

Home News

Градусник для новорожденного: какой лучше купить?

12.10.2017

видео Градусник для новорожденного: какой лучше купить?

Какой термометр купить? Обзор градусников для детей. Ушной инфракрасный термометр.

В вашей семье появился или скоро появится кроха, и вы готовите ему «приданое»? Не забудьте купить специальный градусник для новорожденного — это не всегда дорогая, но крайне необходимая вещь. Измерять температуру грудному ребенку придется часто — ведь для мам нет ничего важнее, чем быть уверенной, что с малышом все в порядке и он здоров. А в случае болезни без градусника и вовсе не обойтись.



Однако мерить температуру малыши обычно не любят — ведь для этого нужно целых 10 минут лежать спокойно, поэтому простой ртутный термометр для новорожденных детей не лучший выбор. Хороший детский градусник должен изменять температуру быстро, (лучше всего — за несколько секунд, а не минут), точно и без дискомфорта для маленького.


Какой градусник лучше. Тест!

Посмотрим, что же есть сегодня в аптеках, и попробуем определиться, какой градусник для новорожденного лучше купить. Сравним разные модели между собой и отметим их достоинства и недостатки.

Ртутный термометр по-прежнему остается самым точным, однако далеко не самым безопасным

Классический ртутный термометр

Представляет собой запаянную стеклянную колбочку, внутрь которой вставлена пластинка со шкалой и резервуар с капиллярной трубкой для ртути. Градусник этого типа есть, пожалуй, в каждом доме и знаком всем. Но подходит ли он для новорожденных детей?

Достоинства

Максимально высокая точность показателей. Обращаться с таким прибором умеет каждый — все знают, как им пользоваться, сколько держать, как стряхивать ртуть и т. п. Позволяет изменять температуру у детей и в подмышечной ямке, и в прямой кишке. Дешевый – стоит примерно от 15 до 50 рублей.

Недостатки

Новости