Статьи

Home News

Аднексит: лечение в домашних условиях

12.10.2017

видео Аднексит: лечение в домашних условиях

Хронический аднексит

Аднексит относится к одной из разновидностей женских половых заболеваний, после диагностирования которого врач назначает гормональные, противовоспалительные и антибактериальные препараты.



Хорошие результаты в лечении данного гинекологического заболевания дает народная медицина, средства которой хотя и применяются длительное время, однако они практически исключают побочное воздействие на организм.

Аднексит — это воспалительный процесс, вызванный болезнетворными микроорганизмами (стафилококки, стрептококки, хламидии и пр.) и локализующийся на одной или двух маточных трубах или яичниках.


Аднексит лечение. Лечение аднексита народными средствами

Симптомы аднексита у женщин наблюдаются следующие:

Боли в нижней части живота; Серозные или гнойные выделения из влагалища; Повышение температуры, озноб; Слабость, головные боли.

О воспалительном заболевании придатков могут свидетельствовать следующие характерные признаки аднексита – метеоризм, тошнота, рвота, боли при мочеиспускании или акте дефекации и боли не только внизу живота, но и отдающие в паховую область, поясничный и крестцовый отделы позвоночника.


Как лечить воспаление придатков матки

Аднексит опасен тем, что он может привести к бесплодию, так как способен образовывать спайки, снижающие проходимость маточных труб. Кроме этого, данная патология грозит внематочной беременностью, перитонитом или гнойным абсцессом.

Основной причиной аднексита является определенный инфекционный агент, проникаемый в маточные трубы восходящим (половой контакт, установка спирали и пр.), нисходящим (через воспаленные органы) путями либо через кровь. Дополнительную роль в развитии воспалительного процесса играют следующие факторы:

Новости