Статьи

Home News

Ацикловир при гриппе и ОРВИ: инструкция по применению

12.10.2017

видео Ацикловир при гриппе и ОРВИ: инструкция по применению

Таблетки Циклоферон

При гриппе и ОРВИ врачи назначают самые разные средства, что зависит от актуального состояния больного и имеющихся симптомов.



Обычно это противовирусные и иммуномодулирующие средства, а также таблетки, мази или спреи для устранения отдельных симптомов. Одним из препаратов, который назначают при ОРВИ или гриппе, является противовирусный препарат «Ацикловир», что вызывает немалое удивление, поскольку инструкция к его применению не содержит никакой информации о помощи при данных заболеваниях. Понять, для чего назначен «Ацикловир», например при ОРВИ, поможет не столько инструкция к применению, сколько рекомендации и уточнения врача. Только после консультации доктора можно приобретать в аптеке и принимать сильнодействующие средства, особенно при лечении детей. В противном случае можно не только запустить болезнь, но и получить еще массу побочных эффектов.

Циклоферон. Умное Лекарство Для Лечения И Профилактики Гриппа И Орви. [Лекарство От Орви И Гриппа]

Действие препарата

Действующее вещество «Ацикловира» имеет одноименное название – ацикловир. Это вещество избирательно действует на вирусы герпеса. Таблетки назначают для лечения и профилактики обострений герпетического поражения кожи и слизистых оболочек, что вызывается вирусом простого герпеса, и для лечения ветряной оспы, опоясывающего лишая и цитомегаловирусной инфекции, которые вызываются другими типами вируса герпеса.

Также препарат применяется как часть комплексной терапии при наличии выраженного иммунодефицита (ВИЧ или последствия трансплантации костного мозга).

Таблетки применяют вместе с другими формами «Ацикловира» (местно и наружно), чтобы повысить эффективность лечения. Например, при простуде на губе или при ветрянке для обработки высыпаний дополнительно можно применять мазь или крем.

Новости