Статьи

Home News

Ингалятор «Литл Доктор» (Little Doctor): инструкция, отзывы, цена

10.10.2017

видео Ингалятор «Литл Доктор» (Little Doctor): инструкция, отзывы, цена

Компрессорный ингалятор Little Doctor LD-210C РАСПАКОВКА ОБЗОР ОТЗЫВ

Ингалятор "Литл Доктор" - это прибор для дисперсного распыления лекарственного вещества. Такие приспособления называют небулайзерами. С их помощью можно избавиться от кашля при простуде, заболеваниях бронхов и легких. Пользоваться устройством можно как детям, так и взрослым.


Ингалятор компрессорный Little Doctor LD 212C. Обзор

Что такое небулайзер?

Существует два вида ингаляций - паровые и влажные. В быту чаще всего используется паровой метод. Например, больной дышит горячим паром от сваренного картофеля или над отваром целебных растений.

При влажных ингаляциях в дыхательные пути попадает лекарственная жидкость в виде мельчайших капелек. Для проведения такой процедуры необходим специальный прибор - небулайзер. Его название происходит от латинского слова nebula, что означает "туман". В таком приспособлении лекарство превращается в туман из мелких частичек. В этом виде препарат попадает в дыхательные пути и воздействует непосредственно на очаг воспаления.


Ингалятор детский Little Doctor LD 212C и для новорожденного, препараты для ингаляции.

Ингалятор "Литл Доктор" относится к небулайзерам. Ингаляции с помощью этого прибора помогают быстро излечиться от простудных болезней. При таком способе применения лекарство начинает действовать гораздо быстрее. Иногда даже не требуется употребления внутрь антибиотиков или сульфаниламидов, которые создают нагрузку на внутренние органы.

Компрессорные небулайзеры

Небулайзеры подразделяются на три вида:

Компрессорные. Через жидкость проходит воздух под большим давлением, и она превращается в туман. Ультразвуковые. Жидкость превращается в маленькие частицы после обработки ультразвуком. Мембранные. Жидкость проходит через сетку с маленькими отверстиями, затем обрабатывается ультразвуком с воздухом и превращается в пар.

Новости