Статьи

Home News

Уреаплазма парвум и уреалитикум у мужчин: симптомы и лечение

10.10.2017

522

В современном мире, где совершенствуются не только технологии, но, в том числе, вирусы и бактерии, сопротивляемость организма уменьшается. Отмечается тенденция ослабления иммунитета к инфекциям, передаваемых половым путем. К таким инфекциям относятся уреаплазма парвум и уреалитикум.

Уреаплазмы уреалитикум и парвум были обнаружены М.Шепардом в мочеиспускательном канале пациента больного негонококковым уретритом в 1954 году. Изначально уреаплазма уреалитикум и parvum относили к микоплазмам , но позже их выделили в отдельный вид из-за способности к гидролизу мочевины.

Уреаплазмы – это паразитирующие микроорганизмы, обладающие способностью расщеплять мочевину до аммиака при помощи фермента уреазы. Уреаплазмы это мельчайшая переходная материя между вирусом и микроорганизмом. Местом обитания, уреаплазма выбрала себе слизистые оболочки и мочеполовые органы человека.

Ureaplasma parvum имеет способность паразитировать на головке сперматозоида и слизистой оболочке мочевыделительной системы.

Какой-то период времени этот вирус был в перечне заболеваний передающихся половым путем, но в 1998 г данное заболевание исключили из этого списка.

Так в чем разница между этими двумя видами одного заболевания? Определение вида уреаплазмы для составления плана лечения никакой роли не играет. Эти два вида вируса одинаково вызывают воспалительные процессы в организме. И только при помощи проведения молекулярно-генетических исследований возможно распознать вид микроорганизмов.

Факторы, которые провоцируют инфицирование:

Раннее начало ведения половой жизни; Большое количество половых партнеров; Секс без барьерных средств контрацепции; Ослабление иммунной системы человека. Причинами может послужить неправильное питание, употребление алкогольных и табачных изделий, стрессовые ситуации.

Уреаплазма Парвум как передается

Существуют основные пути попадания патогенных бактерий в организм человека. К ним относятся:

Новости