Статьи

Home News

Терапия цистита Амоксициллином

10.10.2017

видео Терапия цистита Амоксициллином

Лечение гриппа, ОРВИ и простуды: простые советы. Нужно ли пить антибиотики или таблетки от гриппа



Цистит и его особенности

Цистит представляет собой воспаление стенок мочевого пузыря. Чаще всего это заболевание вызывается различными болезнетворными микроорганизмами. Данный недуг поражает как мужчин, так и женщин, однако у представительниц слабого пола он встречается чаще в связи с особенностями их анатомии.


Лечение цистита у кормящих женщин: особенности и рекомендации

Наиболее характерный симптом цистита – возникновение болей при опорожнении мочевого пузыря. В некоторых случаях при этой болезни наблюдается недержание мочи.

Основная задача при лечении цистита состоит в уничтожении патогенных бактерий, попавших в мочевой пузырь. В этих целях используется целый ряд препаратов, отличающихся друг от друга эффективностью, способами применения, побочными эффектами и стоимостью. В их число входят следующие средства:


Средство от цистита - CystoBlock

Флемоксин Солютаб; Оспамокс; Раноксил; Гоноформ; Грюнамокс; Э-мокс; Данемокс; Амоксиллат; Амоксикар; Тайсил; Куксациллин.

Одним из самых популярных среди них является амоксициллин.

Фармакологические особенности

 Амоксициллин изготавливается полусинтетическим методом из пенициллина. В его составе содержится активное вещество – тригидрат амоксициллина, – которое оказывает губительное воздействие на грамотрицательные и грамположительные шарообразные бактерии, включая некоторые палочковидные формы. После попадания в организм амоксициллин уничтожает множество групп бактерий, кроме тех, которые могут вырабатывать пенициллиназу. Его лечебный эффект усиливается благодаря положительному взаимодействию с метронидазолом. Полное выведение амоксициллина из организма производится печенью и почками.

Новости