Статьи

Home News

Аллергия на солнце

10.10.2017

видео Аллергия на солнце

Минута здоровья Аллергия на солнце

Здравствуйте, дорогие читатели. Лето уже наступило, а значит жаркие дни еще впереди. Я очень люблю тепло, лето, столько свежих ягод и трав дарит нам лето. Кто-то отдыхает летом на море, а кто-то на даче. Несколько лет назад я столкнулась с аллергией на солнце. Причем раньше ничего такого не было. Конечно, знакомые стали говорить, что сейчас солнце очень активное и у многих людей существует данная проблема. Пару лет назад приехав на отдых, мы сразу отправились на пляж. Я шла на пляж и чувствовала зуд в области живота, думаю, ну что там такое. Но когда я сняла верхнюю одежду, то была поражена, на животе было огромное красное пятно. Как потом мне объяснил врач, что так проявила себя аллергия на солнце. Позже я стала замечать покраснение и зуд кожи на участках кожи на которые попали прямые солнечные лучи.



Аллергия на солнце сразу проявилась симптомами. Они, как правило, возникают через минут двадцать после пребывания на солнце. Могут возникнуть через пару часов после пребывания на солнце, а могут проявиться и через несколько дней. Аллергия на солнце — это не обычный солнечный ожог, это специфическая реакция организма. Нужно принимать меры, потому что аллергия не пройдет сама.


Что делать с аллергия на солнце (фотодерматит)

Мне обычно хорошо помогает «эриус». Мне назначал данный препарат врач. Этот препарат принимают для устранения кожного зуда, покраснения и аллергии. Можно прочитать инструкцию к данному препарату в интернете. Есть и другие препараты, которые можно применять для лечения, такие как кларитин, цетрин, зодак, супрастин и пр. препараты которые можно применять длительно, плюс они не вызывают сонливости.

Новости