Статьи

Home News

Алоэ при бронхите

09.10.2017

видео Алоэ при бронхите

Чего нельзя делать при обструктивном бронхите? - Доктор Комаровский

Часто встречаемым заболеванием в зимнее время является бронхит . Он уступает по распространенности насморку и гриппу, однако провоцируется данными заболеваниями, которые во многих случаях плохо пролечиваются. В лечении бронхита зачастую используются медикаментозные препараты. Однако полезными оказываются и народные методы, которые включают такой эффективный компонент, как алоэ.



Бронхит может развиваться самостоятельно или в виде осложнения гриппа, другого вирусного заболевания. Инфекция проникает на слизистую оболочку бронхов, из-за чего начинается разрушающий процесс. Клетки бронхов теряют свои защитные свойства, что позволяет новым бактериям, поступающим в организм, усугублять здоровье.


Бабушкины советы! Лечение легких с Алоэ!

При бронхите характерными симптомами становятся отекание слизистой, наполнение ее гноем или слизью, обильная секреция мокроты. Человек начинает изнурительно кашлять, особенно по ночам, что мешает его нормальному отдыху. Из-за отсутствия нормального сна, мучающего кашля, нарушенного теплообмена, когда наблюдается обильное потовыделение, человек быстро теряет силы. Сайт bronhi.com указывает на то, что это становится причиной общей слабости, к которой присоединяется снижение иммунитета.

Без лечения просто не обойтись. Бронхит сам по себе не проходит. Врачи назначают отхаркивающие, бронхолитические, муколитические и антибактериальные препараты. В свою очередь можно дополнить эффект народными методами, которые включают сок алоэ. Следует помнить о том, что народная медицина может выступать как вспомогательное средство. Порой она является не менее эффективной, чем лекарственные препараты.

Новости