Статьи

Home News

Глюконат кальция: инструкция по применению уколы внутримышечно

09.10.2017

видео Глюконат кальция: инструкция по применению уколы внутримышечно

Кальция глюконат. Инструкция.

Кальция глюконат выпускается в таблетированной и инъекционной формах. Эффективность второго, предназначенного для выполнения уколов, выше. Препарат показан при аллергических реакциях, склонности к кровотечениям и воспалениям. Фармакологическое средство содержит «чистый» микроэлемент, участвующий во множестве физиологических реакций и процессов.



Описание и действие

Прозрачная жидкость, не имеющая цвета и запаха. Предназначена для внутривенного и внутримышечного введения. В аптеках продается преимущественно 10%-ый раствор: в 10 мл жидкости содержится 1 г глюконата. Комплект стандартной упаковки препарата – 10 ампул и инструкция по применению.


Лечение аллергии кальцием. Кальций

Ионы кальция, которыми препарат снабжает организм, необходимы для нормального проведения нервного импульса, эффективной работы нервной системы и мышц. Кальций – элемент, активно участвующий в процессах свертывания крови. Особые условия применения не нужны: кальций самостоятельно распределяется по тканям и практически сразу после попадания в организм начинает участвовать в обменных процессах.


Как сделать себе укол не больно. ЛАЙФХАК #медицина ч.1

Показания, для чего назначают

Общее показание: дефицит ионов кальция, сопровождающийся нарушением естественных физиологических процессов. На фоне недостатка микроэлемента формируются состояния, близкие к патологическим и угрожающие развитием серьезных заболеваний. Список конкретных показаний.

Гипокальциемия независимо от причины. Даже без сопутствующих негативных проявлений падение кальция в организме ниже нормы – причина начать прием. Гипопаратиреоз. Патология паращитовидных желез, вызывающая уменьшение уровня кальция до критических значений. Глюконат не восстанавливает функции желез, но компенсирует дефицит микроэлемента. Гепатиты и отравления, сопровождающиеся поражением печени. Нефрит. Воспалительные процессы в почках стимулируют утилизацию и выведение кальция из организма через мочевыделительную систему. Воспалительные процессы, совмещенные с экссудацией. Процесс сопровождается выведением плазмы в межклеточное пространство. Повышение уровня ионов кальция – важнейшая составная часть правильно организованной комплексной терапии. Аллергические реакции. Глюконат – не единственное и не основное лекарственное средство, но его применяют совместно с антигистаминными препаратами, ускоряя выздоровление и обеспечивая дополнительную профилактику. Кровотечения различной природы: носовые, кишечные легочные, маточные. Кальций участвует в процессах свертывания, способствует скорому прекращению потери крови. Ломкость костей. Глюконат помогает восполнить недостаток кальция, восстановить прочность костной ткани. Показан к применению при климаксе – в целях профилактики остеопороза.

Неспецифическое показание – гипотония. В тяжелых ситуациях, когда поднять артериальное давление прочими способами не удается, рекомендуют сделать 2–3 укола глюконата на протяжении недели. В дальнейшем выполнять по уколу раз в неделю – в профилактических целях.

Новости