Статьи

Home News

Температура при сотрясении мозга у детей: причины развития сильного жара

09.10.2017

видео Температура при сотрясении мозга у детей: причины развития сильного жара

Золотушка у ребенка: аллергия, инфекция или диатез?

Травмы головы – это достаточно частые явления, которые встречаются преимущественно у детей разных возрастов. Ребенок при познании окружающей среды стремится изучить и исследовать как можно больше всего нового. Такие действия, особенно если за ним не присматривают взрослые, иногда приводят к тому, что малыш получает травму головы. Способствовать появлению травмы головы могут на первый взгляд простейшие ситуации. Для того чтобы травмировать голову, достаточно оступиться, поскользнуться, зацепиться или попросту споткнуться. После удара головой у детей может наблюдаться такое явление, как повышение температуры тела. Высокая температура при сотрясении мозга у ребенка после травмы головы представляет собой серьезное последствие, свидетельствующее о необходимости детального исследования. При таковых признаках ребенку показан постельный режим на некоторое время, а также потребуется обязательно обратиться в больницу, чтобы выяснить возможные осложнения.



Опасность сотрясений мозга

Головной мозг человека защищен прочным основанием костной ткани, которые называется черепом. Несмотря на такой прочный «панцирь», мозг человека является уязвимым, и подвержен воздействию различных факторов, особенно физического влияния. Если головной мозг взрослого человека защищен прочным черепом, то костная ткань у детей еще достаточно эластичная и не может обеспечивать 100% защиты от физического воздействия.


Массаж головы для снятия головной боли за 4 минуты

Мозг внутри черепа не имеет жесткого закрепления, поэтому при малейших резких движениях и ударах происходит его смещение. Таким образом, мозг контактирует с костной тканью черепа, вызывая тем самым болевой контакт, который и называется сотрясением. Из этого следует, что сотрясение – это простой ушиб мозга о стенки черепа. Контакт мозга с черепом может возникнуть абсолютно в любой точке и при любых резких движения. Ситуация, при которой ребенок резко падает на ягодицы, также не исключает развития сотрясения.

Новости