Статьи

Home News

Аллергический дерматит: симптомы и лечение народными средствами. Как лечить аллергический дерматит у детей и взрослых в домашних условиях

08.10.2017

видео Аллергический дерматит: симптомы и лечение народными средствами. Как лечить аллергический дерматит у детей и взрослых в домашних условиях

Аллергический контактный дерматит: обзор, симптомы, диагностика, лечение, профилактика.

Аллергический дерматит — это поражение кожи, которое возникает под воздействием внешних раздражающих факторов и аллергенов. Он может поражать кожный покров в любой части тела и встречается в равной степени у взрослых и детей. При этом заболевании аллергическая реакция кожных покровов проявляется как воспалительный процесс различной интенсивности. Аллергический дерматит не только портит внешний вид, но и доставляет огромный физический и психологический дискомфорт, из-за чего лечить его следует начинать незамедлительно. Избавиться от этого заболевания с успехом можно и без химических препаратов, используя только народные лекарства для терапии. По мнению врачей, аллергический дерматит всегда является контактным.


Дерматит лечение! Как лечить дерматит народными средствами.

Основные причины возникновения аллергического контактного дерматита

Для того чтобы начало развиваться заболевание, требуется контакт кожи или слизистых с вызывающим аллергию веществом. В качестве основных аллергенов, провоцирующих дерматит, врачи выделяют:

никель – при ношении украшений из сплавов, в состав которых входит никель, на него достаточно часто возникает кожная реакция, так как для многих этот металл является плохо переносимым; латекс – этот материал также становится частой причиной аллергического дерматита (обычно реакция появляется на перчатки из латекса); синтетические материалы в составе одежды; ряд лекарственных препаратов для наружного применения; химические вещества.

Бесспорно, список аллергенов при контакте с которыми развивается дерматит, можно перечислять бесконечно, но приведённые выше являются главными провокаторами заболевания.

Новости