Статьи

Home News

Вред пива: для мужчин, болезни, лечение

08.10.2017

видео Вред пива: для мужчин, болезни, лечение

Елена Малышева. Почему растёт живот?

Пиво любят мужчины и женщины. Если верить последним исследованиям, он является самым древним хмельным напитком. Как оно появилось и, что послужило катализатором, можно только догадываться, но о пиве уже было известно цивилизациям: Древнего Востока, Египта, а сам процесс изготовления тесно связывали с земледелием, переработкой зерен злаков в хлеб. Вавилоняне одними из первых начали сознательно проращивать солод для изготовления пива и делать смешанные сорта напитка. Сегодня многие традиции пивоварения утрачены. Они заменены современными технологиями, но пристрастие людей к пиву не исчезло. Но, главный вопрос – вред от пива или польза, остается до сих пор открытым.



О пиве и другом алкоголе

В широком понимании, вред от спиртного неизбежен, если слабоалкогольные напитки употреблять литрами. Очевидное правило для всех продуктов, где содержится этиловый спирт. Например, если употреблять хороший коньяк по бутылке-другой в день, ни о какой пользе говорить не приходится. Человек быстро сопьется и с элитных сортов может перейти на обычную бормотуху. Протрезветь и опохмеляться придется томатным соком, глотком шампанского или вином. То же самое касается и пенного напитка.


Горькая правда о пиве

Однако, если мужчина вечером им «накачался», наутро ему будет очень плохо. К тому же спать после обильных возлияний всегда тяжело, и уж никак не полезно для здоровья, то есть пользы никакой. Гораздо приятней и безопасней пьянеть от небольшого количества спиртного. Хочется ощутить во рту незабываемый вкус, почувствовать легкий хмель в голове, наслаждаться тем, что опьянение наступило и зачастую неважно, что это за напиток: разливное оно, темное или «живое». Отвращение вызывает только кислое пиво. Пить его противно, да и польза для здоровья от него будет нулевая.


Пива много не бывает? Пивной алкоголизм: лечение, симптомы, последствия.

Новости