Статьи

Home News

Кашель и температура

08.10.2017

видео Кашель и температура

Кашель, насморк, температура

Когда кашель сопровождает высокая температура, обычно первой реакцией является прием жаропонижающих препаратов. Иногда это действительно необходимо, но в большинстве случаев такое самолечение работает на стороне болезни. Так что же делать, если болит горло кашель и температура?



Немного о температуре

Давайте для начала разберемся, когда и как надо сбивать температуру и почему она появляется. Высокая температура создает неблагоприятные условия для размножения патогенных микроорганизмов, которые могут быть основной причиной заболевания. Снижая ее, мы способствуем развитию и распространению инфекции. Поэтому если сопровождает кашель температура до 38, сбивать ее не нужно.


У ребенка температура 37, сопли и кашель

При некоторых инфекционных заболеваниях бывает температура 39 и даже выше. Это уже становится опасным и не приносит облегчения больному. Сильный жар обезвоживает организм, и в результате слизь становится все более густой. В то же время, пытаясь увлажнить пересохшие слизистые, организм вырабатывает ее больше. Мокрота скапливается в легких и бронхах, затрудняет дыхание, провоцирует удушливый кашель .


Насморк? Кашель? Боль в горле? Высокая температура? Лечение по методу доктора Скачко (Киев): 3831920

В этой ситуации надо пить как можно больше воды. А лучше отваров трав, которые имеют противовоспалительный эффект и способствуют снижению температуры: ромашки, малины, девясила, мать-и-мачехи. Можно принять «Аспирин», «Ибупрофен», «Парацетамол».

Хорошо сбивают температуру анальгетики, но они негативно влияют на сердце и печень. Как только температура стабилизируется в районе 38 градусов, прием жаропонижающих средств немедленно прекратить, а обильное питье продолжать.

Новости