Статьи

Home News

Заболевания легких у кошек

08.10.2017

видео Заболевания легких у кошек

Знак 3: Одышка у кошки.

Здравствуйте Татьяна Андреевна!

Сказать по перечисленным симптомам, что у вашей кошки, а тем более чем ее вылечить, достаточно сложно. Прежде всего я рекомендовал бы вам показать свою любимицу ветеринарному специалисту.



По данным симптомам можно предположить ряд заболеваний.

1. Пневмония кошек.

Пневмония кошек - воспаление легких, которое может возникнуть как самостоятельная болезнь или как осложнение других заболеваний.

Пневмония бывает двух видов: лобарная и лобулярная.

Лобарные пневмонии включают в себя инфекционные и крупозные пневмонии. По характеру развития лобулярные пневмонии подразделяются на бронхопневмонии (катаральные пневмонии), ателектатические, гипостатические, метастатические и аспирационные. По характеру клинического течения различается хроническая и острая пневмония. Причинами пневмонии являются вирусная и бактериальная микрофлора, простудные заболевания, резкое переохлаждение кошек, сквозняки, частое купание, питье холодной воды, скармливание замороженной рыбы и мяса.


Гипертрофическая кардиомиопатия. Заболевание у кошек.

Симптомы пневмонии.

Температура тела повышается, состояние угнетенное, появляется кашель, аппетит отсутствует, дыхание затрудненное и учащенное. Из носа отмечаются выделения, которые иногда имеют неприятный запах. При крупозной форме заболевания пневмония возникает внезапно, температура тела повышается на один - два градуса, кошка угнетена, у нее пропадает аппетит, учащается дыхание, пульс становится частым, слизистая оболочка глаз гиперемирована.


10 ЖУТКИХ БОЛЕЗНЕЙ КОШЕК, которые нужно знать

Диагноз устанавливают на основании рентгенологических и клинических исследований.

Лечение пневмонии.

Новости